• ФГКВПОУ «183 учебный центр» МО РФ

Информационно-агитационные материалы федерального государственного казенного военного профессионального образовательного учреждения «183 учебный центр» Министерства обороны Российской Федерации
    ФГКВПОУ «183 учебный центр» МО РФ.

Об учреждении

Федеральное государственное казенное военное профессиональное образовательное учреждение «183 учебный центр» Министерства обороны Российской Федерации осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования.

Занимается подготовкой для Вооруженных Сил Российской Федерации квалифицированных военных кадров со средним профессиональным образованием, а также подготовкой младших авиационных специалистов по военно-учетным специальностям.

Основными целями в процессе подгот+овки обучающихся является:

• формирование у военнослужащих государственно-патриотического сознания, воспитание их в духе верности России, конституционному долгу, гордости за принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации;
    • удовлетворение потребностей, обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения соответствующего уровня образования;
    • организация и проведение работы по военно-профессиональной ориентации молодежи и подготовке ее к поступлению в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации.

Учредитель: Министерство обороны Российской Федерации.

Военнослужащим, обучающимся в военных профессиональных образовательных организациях, выплачивается денежное довольствие, установленное приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».

В Учебном центре ФГКВПОУ «183 учебный центр» МО РФ образовательные услуги осуществляются на бесплатной основе.

Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в установленном порядке за счет средств федерального бюджета на основании бюджетной сметы.

Показатели государственного задания используются при составлении бюджетной сметы Учебного центра.

Ссылка на информационно-агитационные материалы федерального государственного казенного военного профессионального образовательного учреждения «183 учебный центр» Министерства обороны

183 учебный центр объявляет набор на обучение курсантами по специальностям среднего профессионального образования. Подробнее о правилах приёма можно ознкомиться в разделе «Поступающим»